Prada заработала $2,1 млрд в ходе IPO в Гонконге

Опубликовано
Prada заработала $2,1 млрд (1,3 млрд фунтов стерлингов) в ходе IPO в Гонконге. Это - примерно на одну пятую меньше, чем предполагалось привлечь в ходе размещения известного итальянского бренда первоначально.

Prada заработала $2,1 млрд (1,3 млрд фунтов стерлингов) в ходе IPO в Гонконге. Это — примерно на одну пятую меньше, чем предполагалось привлечь в ходе размещения известного итальянского бренда первоначально.

Напомним, по данным Bloomberg, компания пересмотрела диапазон цен на акции в сторону сужения до 39,5-42,25 гонконгского доллара ($5,06-5,42) за штуку вместо планируемых ранее 36,5-48 гонконгских долларов ($4,68-6,15).

Изначально компанией было заявлено о привлечении $2,6 млрд

Напомним, ранее сообщалось о том, что компания Samsonite — один из ведущих мировых производителей чемоданов и сумок — на первых торгах после проведения IPO в Гонконге потеряла более 10%.

Prada
Известная итальянская частная компания, специализирующаяся на производстве модной одежды, обуви и аксессуаров, которой принадлежат одноименные дом моды и торговая марка. Штаб-квартира расположена в Милане. По данным Reuters, 95% Prada принадлежит семье исполнительного директора фирмы — Патрицио Бертелии и его жене — дизайнеру Миуччи Прада.

Читайте также