Скандал вокруг «АСТ Евразия» продолжается

Опубликовано
Строители рынка "АСТ Евразия" продолжают выдвигать требования к бизнесменам Александру Машкевичу и Тельману Исмаилову о погашении задолженности перед строительными компаниями.

Строители рынка «АСТ Евразия» продолжают выдвигать требования к бизнесменам Александру Машкевичу и Тельману Исмаилову о погашении задолженности перед строительными компаниями.

По словам председателя трудового коллектива ТОО «Аламан курылыс» Ерсаина Абдраева, несколько строительных компаний в течение года возводили первую очередь рынка «АСТ Евразия», который находится на трассе Алматы — Бишкек в Карасайском районе.

К настоящему времени из долга перед строителями в 950 млн тенге заказчики строительства выплатили 220 млн тенге. Долг владельцев рынка на сегодня составляет 730 млн тенге.

«Мы требуем, чтобы в течение недели нам погасили задолженность. В ином случае мы будем продолжать наши акции, будем проводить расширенный митинг с участием всех пострадавших компаний, которые работали на строительство рынка. Это более тысячи человек», — сообщил Е. Абдраев сегодня на пресс-конференции.

Руководство рынка неоднократно заверяло о выполнении своих обязательств, однако, денежные средства на счета строительных компаний так и не поступили.

Подробнее об этом читайте завтра в эксклюзивном материале «Къ».

Читайте также