Airbus стал лидером продаж в Ле-Бурже

Опубликовано
Европейский авиаконцерн Airbus установил абсолютный рекорд продаж на авиасалоне в Ле Бурже, получив заказы на более чем 850 авиалайнеров семейства А320 и оставив, таким образом, далеко позади своего главного конкурента - Boeing.

Европейский авиаконцерн Airbus установил абсолютный рекорд продаж на авиасалоне в Ле Бурже, получив заказы на более чем 850 авиалайнеров семейства А320 и оставив, таким образом, далеко позади своего главного конкурента — Boeing.

Самый большой заказ Airbus получил от бюджетной азиатской компании AirAsia, которая подписала контракт на поставку сразу 200 самолетов A320neo — самой популярной новинки нынешнего авиасалона в Ле Бурже. Стоимость сделки составила $18,5 млрд, — сообщает Associated Press со ссылкой на заявление азиатского перевозчика.

A320neo является улучшенной версией А320, которая позволяет сократить расход топлива на 15%, при одновременном увеличении дальности полета на 950 км.

Международный парижский авиасалон в Ле Бурже, который проходит раз в два года в одноименном аэропорту, расположенном в 12 км к северо-востоку от Парижа, является самой крупной и популярной аэрокосмической выставкой мира. В этом году выставка в Ле Бурже проходит с 20 по 26 июня, на авиашоу заявлено рекордное количество участников — более 2 тыс..

Читайте также