KazakhGold Group переизбрал директоров

Опубликовано
В четверг на годовом собрании акционеров KazakhGold Group в Лондоне переизбрали двух членов совета директоров компании. К повторному избранию были представлены Олег Игнатов (заместитель гендиректора по финансам "Полюса") и Герман Пихоя (заместитель гендиректора "Полюса" по стратегии и корпоративному развитию).

В четверг на годовом собрании акционеров KazakhGold Group в Лондоне переизбрали двух членов совета директоров компании. К повторному избранию были представлены Олег Игнатов (заместитель гендиректора по финансам «Полюса») и Герман Пихоя (заместитель гендиректора «Полюса» по стратегии и корпоративному развитию).

23 июня акционеры британской KazakhGold Group в рамках плановой ротации переизбрали двух представителей топ-менеджмента корпорации, — передает ИА «Интерфакс».

Совет директоров KazakhGold состоит из 5 человек. Помимо переизбранных Игнатова и Пихоя, в него входят Евгений Иванов (председатель совета, также возглавляет совет директоров ЗАО «Полюс»), Алексей Текслер (гендиректор АО ГМК «Казахалтын») и Эдриан Коутс (Adrian Coates, независимый директор).

Напомним, на прошлой неделе KazakhGold и «Полюс» анонсировали сделку обратного поглощения (reverse takeover, RTO). В случае ее успешного проведенияч, KazakhGold станет владельцем примерно 94,8% акционерного капитала «Полюса». Ожидается также переименование компании в Polyus Gold International и перевод из Джерси в основную британскую юрисдикцию.

Читайте также