В ходе визита Масимова во Францию подписан ряд документов

Опубликовано
В ходе официального визита премьер-министра Казахстана Карима Масимова в Париж подписан ряд документов. Об этом сообщает пресс-служба премьера "ВКонтакте".

В ходе официального визита премьер-министра Казахстана Карима Масимова в Париж подписан ряд документов. Об этом сообщает пресс-служба премьера «ВКонтакте».

В частности, 27 июня Министерство транспорта и коммуникаций РК и Агентство гражданской авиации Франции подписали договор об организации прямого рейса «Астана — Париж».

Подписание договора состоялось в ходе встречи премьер-министра Казахстана Карима Масимова с премьер-министром Французской Республики Франсуа Фийоном.

Также в рамках этой встречи стороны договорились о сотрудничестве в области мирного использования атомной энергии. Кроме того, подписана Декларация о намерениях по вопросам сотрудничества в сфере культуры.

По информации пресс-службы, сторонами подписаны следующие соглашения: Соглашение о сотрудничестве в реализации программы ЕС-145 на территории Казахстана — между АО «НК «Казахстан инжиниринг», «EADS-Eurocopter» и ТОО «Еврокоптер – Казахстан инжиниринг», а также Соглашение о дистрибуции, техническом обслуживании и создании центра профессиональной подготовки — между ТОО «Еврокоптер – Казахстан инжиниринг» и компанией «EADS-Eurocopter».

Кроме того, по итогам встречи между НАК «Казатомпром» и компанией «Areva» заключен Меморандум о сотрудничестве в области использования альтернативных и возобновляемых источников энергии, -сообщает пресс-служба.

Читайте также