Мажилис РК ратифицировал Протокол к Соглашению между Казахстаном и Узбекистаном о пунктах пропуска через границу

Опубликовано (обновлено )
Мажилис парламента РК на пленарном заседании одобрил проект Закона "О ратификации Протокола к Соглашению между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Узбекистан о пунктах пропуска через казахстанско-узбекскую государственную границу от 16 ноября 2001 года".

Мажилис парламента РК на пленарном заседании одобрил проект Закона «О ратификации Протокола к Соглашению между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Узбекистан о пунктах пропуска через казахстанско-узбекскую государственную границу от 16 ноября 2001 года».

Как отметил директор Пограничной службы КНБ РК Нуржан Мырзалиев, Протокол к Соглашению о пунктах пропуска через казахстанско-узбекскую государственную границу от 16 ноября 2001 года подписан в ходе визита Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова в Казахстан 4 сентября 2006 года, в городе Астане.

По словам Н. Мырзалиева, документ определяет перечень, статус и режим работы пунктов пропуска через казахстанско-узбекскую государственную границу. Реализация Протокола позволит создать благоприятные условия для развития международного сообщения между Казахстаном и Узбекистаном. В соответствии с приложением к Протоколу, согласовано 12 пунктов пропуска — 2 железнодорожных и 10 автомобильных, с соответствующей инфраструктурой, — передает Казинформ.

Читайте также