Житель Астаны приобрел остров на Филиппинах

Опубликовано
Владельцем филиппинского острова Палому стал астанчанин. Заграничная недвижимость обошлась казахстанцу в $120 тыс.

Владельцем филиппинского острова Палому стал астанчанин. Заграничная недвижимость обошлась казахстанцу в $120 тыс.

Общая площадь острова составляет 57 тыс. квадратных метров, размещающих на себе единственное строение – однокомнатную хижину. Сам оазис расположен среди белых песков и окружен голубыми водами моря. По ночам на свет фонарей к острову подплывают скаты и акулята, которых можно кормить с рук.

Новый владелец приобрел Палому на деньги, вырученные после сноса землянки в центре Астаны, — передает газета «Экспресс К». Теперь хозяин участка суши копит средства на дорогу до собственных владений.

«Это — очень удачная покупка. Цена на острова растет с каждым годом. И продолжает увеличиваться даже в кризис» — прокомментировал сделку руководитель турагентства Айрат Кашкинбаев.

Продажа островов все чаще становится специализацией многих риелторских компаний Казахстана. В основном эксперты предлагают купить острова в Карибском бассейне или Тихом океане, цена на которые достигает $1 млн и выше. Кроме того, как отмечают специалисты, неплохой спрос — на эксклюзивные объекты у побережья Франции и Италии. На самом деле, наиболее демократичные по цене варианты можно найти у южного берега Ирландии, в Хорватии, а также в штатах Мэн и Массачусетс в Америке и Канаде. В среднем цены на острова варьируются от $30 тыс. до $10 млн

Филиппинские острова являются частью Малайского архипелага. Самые крупные из более чем 7100 островов принадлежат Филиппинам. На западе острова омываются Южно-Китайским морем, на востоке — Филиппинским морем, на юге — морем Сулавеси, на севере Филиппинские острова отделяет от острова Тайвань пролив Баши. Длина береговой линии — 36,3 тыс. км. Общая площадь островов — 299,7 тыс. км².

Читайте также