Показатели на нефтяных биржах выросли после сообщений США

Опубликовано
29 июня цены на мировую нефть ощутимо выросли - на фоне данных министерства энергетики США о снижении запасов "черного золота" в стране.

29 июня цены на мировую нефть ощутимо выросли — на фоне данных министерства энергетики США о снижении запасов «черного золота» в стране.

Так, официальная цена нефти Brent на электронной товарной бирже InterContinental Exchange Futures Europe (IСE Futures Europe) в Лондоне по итогам торгов повысилась на $3,62 и составила $112,40 за баррель.

Официальная цена нефти WTI (Light Sweet) на срочной товарной бирже New York Mercantile Exchange (NYMEX) в Нью-Йорке по итогам торгов повысилась на $1,88 и составила $94,77 за баррель.

Ранее, в среду, 29 июня, министерство энергетики США опубликовало данные, согласно которым, коммерческие запасы сырой нефти в США с 18 по 24 июня 2011 года сократились на 4,4 млн барр. и составили 359,5 млн барр. Аналитики прогнозировали снижение запасов на 1,4 млн барр.

На ход торгов также повлияло принятие греческим парламентом среднесрочной программы экономии, которая, как ожидается, принесет бюджету Греции дополнительно 28 миллиардов евро до 2015 года, — передает РБК.

Читайте также