В Актюбинской области расстреляны двое полицейских

Опубликовано
Два сотрудника патрульно-постовой службы поселка Шубарши Темирского района Актюбинской области убиты в ночь с 30 июня на 1 июля, - сообщает пресс-служба областного ДВД.

Два сотрудника патрульно-постовой службы поселка Шубарши Темирского района Актюбинской области убиты в ночь с 30 июня на 1 июля, — сообщает пресс-служба областного ДВД.

По информации пресс-службы, около 20 часов 30 июня сержанты патрульно-постовой службы Кенкияксого ПОП Темирского РОВД — Нурлан Алпысбай и Айдос Буранбаев заступили на патрулирование в поселке Шубарши Темирского района на служебной автомашине УАЗ.

«Примерно в 12 часов ночи к опорному пункту в поселке Шубарши подъехали неизвестные лица на автомашине Mitsubishi Delica. Обстреляли служебную автомашину из неизвестного оружия и скрылись с места преступления», — рассказал руководитель пресс-службы Алмат Имангалиев.

В результате обстрела Н. Алпысбай и А. Буранбаев погибли на месте.

По факту убийства полицейских возбуждено уголовное дело по ст. 96 ч. 2 УК РК «убийство двух и более лиц».

Погибшие: 30-летний сержант полиции Нурлан Алпысбай, уроженец Шалкарского района Актюбинской области. В органах внутренних дел — с 2002 года. Женат, имеет двух детей; старший сержант полиции 39-летний Айдос Сартаевич Буранбаев, уроженец Байганинского района Актюбинской области. В органах внутренних дел — с 2005 года. Женат, имеет 2 детей.

Семьям погибших будет оказана материальная помощь, — добавили в ДВД.

Читайте также