В Астане начал работу индустриально-инновационный форум «Сильный Казахстан построим вместе!»

Опубликовано
Сегодня в Астане начал работу индустриально-инновационный форум "Сильный Казахстан построим вместе!". В рамках форума открыта выставка "Казахстанское содержание-2011", участие в которой принимают около 150 казахстанских компаний и предприятий.

Сегодня в Астане начал работу индустриально-инновационный форум «Сильный Казахстан построим вместе!». В рамках форума открыта выставка «Казахстанское содержание-2011», участие в которой принимают около 150 казахстанских компаний и предприятий.

Выступая перед участниками выставки, министр индустрии и новых технологий РК Асет Исекешев отметил необходимость поддержки национального бизнеса в рамках программы форсированной индустриализации страны. «Обеспечение условий для устойчивого развития отечественного производителя товаров, работ и услуг, их продвижение на внутреннем рынке служит прочной основой для успешного развития инновационных производств», — подчеркнул А. Исекешев.

По сообщению организаторов форума, планируется проведение Общенационального телемоста, в ходе которого, в режиме онлайн президенту Казахстана представят 8 проектов Карты индустриализации. Всего Карта индустриализации включает 469 проектов на сумму 8,3 трлн тенге, из них 75 инвестпроектов введены в эксплуатацию в первом полугодии 2011 года, а их суммарная стоимость составляет 114 млрд тенге.

Читайте также