Застрелен брат подозреваемого в убийстве полицейских в Актюбинской области

Опубликовано
Сотрудниками внутренних дел Актюбинской области застрелен двоюродный брат одного из подозреваемых в убийстве полицейских. Об этом сообщила пресс-служба областного ДВД.

Сотрудниками внутренних дел Актюбинской области застрелен двоюродный брат одного из подозреваемых в убийстве полицейских. Об этом сообщила пресс-служба областного ДВД.

По информации ведомства, 3 июля 2011 года примерно в 14.10 часов местного времени поступило сообщение о том, что в поселке Кенкияк в палисаднике одного из домов трое неизвестных лиц, один из которых — мужчина азиатской национальности с бородой, двое — женщины в хиджабах, копают яму и ведут себя подозрительно. По данному сообщению на место выехала следственно-оперативная группа — сотрудник РОВД и два сотрудника СОБРа. Ими на месте задержан уроженец поселка Кенкияк, 1985 года рождения. Мужчина оказал активное сопротивление и со словами «Аллаху акбар!» кинул в сторону полицейских пакет с неизвестным содержимым и попытался скрыться по проулкам. Далее он подбежал к черному BMW, откуда в сторону полицейских раздались два хлопка, напоминающие выстрелы.

В ответ сотрудник СОБРа произвел один выстрел в сторону преследуемого и попал ему в бедро. Мужчина упал, автомашина скрылась с места происшествия в неизвестном направлении. Задержанного доставили в больницу, где от полученного ранения он скончался.

Между тем, на месте происшествия в выкопанной яме обнаружен и изъят сверток из полиэтилена, в котором находился чехол с гладкоствольным ружьем марки «ИЖ» 16-го калибра, брошюра из 16 листов религиозного характера, пакет с деньгами общей суммой 1 млн 479 тыс. тенге и сверток из полиэтилена, внутри которого находилось порошкообразное вещество черного цвета весом около 500 грамм. На месте, где стояла автомашина BMW, обнаружен и изъят обрез двуствольного ружья 16 калибра.

Действия инспектора СОБР ДВД Актюбинской области «признанны законными».

По информации ДВД, умерший гражданин является двоюродным братом Уразова Бектемира Ертаевича 1989 года рождения, подозреваемого в совершении убийства сотрудников ППС Кенкияского поселкового отдела полиции, произошедшего в ночь на 1 июля.

Читайте также