Полиция вернула рисунок Пикассо, похищенный 5 июля

Опубликовано
Полицейские арестовали подозреваемого в краже карандашного рисунка Пикассо "Голова женщины" из галереи Weinstein Gallery в Сан-Франциско. У задержанного изъяли не только сам рисунок без рамы, но и некоторое количество наркотиков.

Полицейские арестовали подозреваемого в краже карандашного рисунка Пикассо «Голова женщины» из галереи Weinstein Gallery в Сан-Франциско. У задержанного изъяли не только сам рисунок без рамы, но и некоторое количество наркотиков.

Арестованным оказался Марк Луго, житель штата Нью-Джерси. На момент задержания он проживал в отеле в округе Напа. Мужчине предъявлены обвинения в воровстве, присвоении и хранении украденной собственности, а также хранении запрещенных препаратов. Суд назначил Луго залог в размере $5 млн

Кража произошла 5 июля 2011 года. Мужчина в солнцезащитных очках зашел днем в галерею, забрал Пикассо вместе с рамой, вышел из здания, сел в такси и уехал. Подозреваемый попал в поле зрения камер близлежащего бара, владелец которого и передал видео полиции.

Представители галереи заявили, что «Голова женщины», написанная в 1965 году, является уникальной в своем роде работой. Стоимость похищенного рисунка оценили в $275 тыс.. По словам специалистов, в связи с кражей набросок не пострадал.

Читайте также