Новости

Названы самые популярные автомобили премиум-класса

По итогам первого полугодия 2011 года автомобили Audi признаны самыми популярными – компания сумела продать 690 тыс. машин, опередив Mercedes Benz и поднявшись, таким образом, на вторую строчку в рейтинге самых успешных премиальных марок. Лидерство в этом списке - по-прежнему за автомобилями BMW.

По итогам первого полугодия 2011 года автомобили Audi признаны самыми популярными – компания сумела продать 690 тыс. машин, опередив Mercedes Benz и поднявшись, таким образом, на вторую строчку в рейтинге самых успешных премиальных марок. Лидерство в этом списке — по-прежнему за автомобилями BMW.

Продажи Audi по всему миру за первые шесть месяцев 2011 года составили 652 950 машин против 610 531 машины у Mercedes-Benz, выйдя, таким образом, на второе место среди немецких премиальных марок. За полгода BMW и Audi увеличили продажи на 18%, а легковое подразделение Daimler – лишь на 10%, -передает «Авто.Вести.ru» .

По оценкам представителей Audi, продажи и во втором полугодии будут высокими, прежде всего, за счет начала продаж моделей A6 в кузове универсал и Q3. Кроме того, компания из Ингольштадта планирует обойти BMW и к 2015 году стать крупнейшим производителем автомобилей премиум-класса в мире. В 2011 году поставки автомобилей будут увеличены до 1,2 млн машин.