В Казахстане стартует конкурс фильмов, снятых на мобильные телефоны

Опубликовано
15 июля в Казахстане стартует республиканский конкурс мобильного видеофильма "Маленькие подвиги для большой страны", - сообщает Казинформ. Участвовать в конкурсе может каждый желающий - как самостоятельные авторы, так и съемочные группы. Как отмечают организаторы, главная цель конкурса - выявление новых талантов в сфере короткометражного кино.

15 июля в Казахстане стартует республиканский конкурс мобильного видеофильма «Маленькие подвиги для большой страны», — сообщает Казинформ. Участвовать в конкурсе может каждый желающий — как самостоятельные авторы, так и съемочные группы.

«При оценке работ будут оцениваться патриотическая направленность ролика и творческий подход», — пояснил на пресс-конференции в Астане лидер республиканского движения «Альянс студентов Казахстана» Чингиз Бескемпиров.

По словам организаторов, главными судьями будут зрители — именно они определят победителя путем онлайн-голосования.

Проект будет осуществляться с 15 июля по 20 августа. К 1 сентября уже будут известны имена победителей, которые в качестве призов получат современные средства связи, такие, как iphone, ipad и imac. Как отмечают организаторы, главная цель конкурса — выявление новых талантов в сфере короткометражного кино.

Заявки с видеороликами принимаются на Интернет-сайте «KIWI KZ». Организатором конкурса выступило студенческое движение «Альянс студентов Казахстана» и видеопортал «KIWI KZ».

Читайте также