В Чикаго установили гигантскую статую Мэрилин Монро

Опубликовано
На одной из улиц Чикаго установлена скульптура высотой более семи метров, изображающая голливудскую актрису Мэрилин Монро, - сообщает Chicago Now.

На одной из улиц Чикаго установлена скульптура высотой более семи метров, изображающая голливудскую актрису Мэрилин Монро, — сообщает Chicago Now.

Автор статуи, американский художник Сьюард Джонсон, взял за основу композиции знаменитый кадр из фильма «Зуд седьмого года», в котором Монро запечатлена стоящей на решетке вентиляционной системы нью-йоркского метро, — передает Lenta.ru. Художник также известен созданием другой статуи, воссоздающей знаменитую фотографию Альфреда Эйзенштедта «Поцелуй» 1945 года.

Сначала у здания чикагского суда появилась только нижняя часть скульптуры, тем не менее, жителям города не составило труда узнать Монро по характерной позе и наряду. Вскоре на нижнюю часть водрузили туловище с головой, но лицо голливудской актрисы публике пока не показали. Голова гигантской Монро замотана в бело-красно-синюю материю.

Полностью скульптуру Мэрилин Монро в белом развевающемся платье можно будет увидеть в пятницу, 15 июля, когда с ее головы снимут материю. Голливудская дива простоит в Чикаго до весны 2012 года.

Стоить отметить, что легендарное платье Монро недавно было продано на аукционе за рекордную сумму в $4,6 млн

Читайте также