Дуэт «А-Лау» будет представлять Казахстан на «Новой волне»

Опубликовано
Дуэт из Актау "А-Лау" будет представлять Казахстан на десятом международном конкурсе эстрадных исполнителей "Новая волна-2011".

Дуэт из Актау «А-Лау» будет представлять Казахстан на десятом международном конкурсе эстрадных испонителей «Новая волна-2011».

Участницы дуэта Актоты Ажигулова и Лаура Артелбек улетают в Юрмалу 16 июля. Открытие «Новой волны» состоится 26 июля, гала-концерт – 30 июля, — пишет актауский еженедельник «Лада».

На конкурсе дуэт исполнит три песни: «Moove» из кинофильма «Dream girls», хит своей страны — «Акбакай» и «Аригато» — оригинальную композицию, написанную специально для казахстанских исполнительниц.

«Мы отсылали очень много заявок, но музыкальному продюсеру Евгению Орлову и главному режиссеру конкурса Александру Ревзину все не нравилось. Хит своей страны у нас вообще появился всего недели три назад. В целом, мы никогда так не готовились. Вообще, подготовка обычно идет по уровню конкурса. Если раньше мы участвовали лишь в детских конкурсах, то нынешняя «Новая волна-2011″ для нас — первое взрослое испытание», — приводит газета слова руководителя дуэта Ольги Хныкиной.

Конкурсные костюмы для Актоты и Лауры шьются в Москве молодым дизайнером Женей Легкодумовой. После выхода в финал «Новой волны» участницы «А-Лау» подписали договор о том, что не имеют права стричь и красить волосы, а также участвовать в других телевизионных проектах.

«Мы очень надеемся, что сумеем выступить достойно! Мы каждый день слышим добрые напутственные слова и чувствуем, что за нас переживают и болеют. Это для нас очень важно, надеемся, что не подведем», — приводит газета слова Лауры и Актоты.

Читайте также