Казахстан поставит в Европу и Америку химудобрения на $10 млн.

Опубликовано
Крупнейшие казахстанские предприятия химической промышленности ТОО "КазАзот" и ТОО "Казфосфат" начнут поставлять свою продукцию на рынки Европы и Америки. Данное решении принято на переговорах в рамках в рамках девятой Восточно-Европейской конференции и выставки FMB по удобрениям, прошедшей 22 - 24 июня в Одессе (Украина).

Крупнейшие казахстанские предприятия химической промышленности ТОО «КазАзот» и ТОО «Казфосфат» начнут поставлять свою продукцию на рынки Европы и Америки. Данное решении принято на переговорах в рамках в рамках девятой Восточно-Европейской конференции и выставки FMB по удобрениям, прошедшей 22 — 24 июня в Одессе (Украина).

В 2011 году ТОО «КазАзот» поставит аммиачную селитру в Болгарию, Литву, Польшу и Южную Америку. ТОО «Казфосфат» в свою очередь вывезет аммофос на рынки Румынии, Чехии, Литвы, Болгарии, Польши, Сербии и Украины.

«Кроме того, по итогам переговоров с компанией Arvi Agro (Литва) обсуждается проект создания производства азотно-фосфорно-калийных удобрений с производственным объемом 15 — 20 тыс. тонн в месяц на базе «Казфосфата», — уточняется в сообщении агентства.

В целом, по данным KAZNEX INVEST, сумма запланированных контрактов ТОО «КазАзот» и ТОО «Казфосфат» составляет $10 млн

Читайте также