Депутат Бердонгаров хочет привлечь к ответственности плюнувшего в него журналиста

Опубликовано
Депутат мажилиса Танирберген Бердонгаров написал заявление в Медеуский РОВД Алматы о привлечении к ответственности независимого журналиста Рафаэля Балгина, плюнувшего ему в лицо на глазах у прохожих. Народный избранник обвиняет журналиста в оскорблении чести и достоинства, - пишет газета "Время".

Депутат Мажилиса Танирберген Бердонгаров написал заявление в Медеуский РОВД Алматы о привлечении к ответственности независимого журналиста Рафаэля Балгина, плюнувшего ему в лицо на глазах у прохожих. Народный избранник обвиняет журналиста в оскорблении чести и достоинства, — пишет газета «Время».

Как сообщает издание со ссылкой на пресс-секретаря ДВД Салтанат Азирбек, аналогичное заявление депутат отправил и в прокуратуру южной столицы, которая, в свою очередь, переправила его в ДВД города.

Напомним, 6 июля этого года газета «Время» опубликовала статью, в которой рассказывалось, что независимый журналист Балгин плюнул в лицо мажилисмена Бердонгарова, случайно встретившись с ним в Алматы на пересечении улиц Жибек жолы и Пушкина.

Впоследствии выяснилось, что причиной инцидента послужил давний конфликт, произошедший между Балгиным и Бердонгаровым еще в 2003 году. У Балгина, который на тот момент преподавал в Университете международного бизнеса, возникли разногласия с некоей студенткой, которая оказалась подругой Бердонгарова.

Читайте также