Землетрясение в Кыргызстане повредило более 600 домов, 15 человек ранены

Опубликовано
Мощное землетрясение силой 8 баллов, произошедшее на юге Кыргызстана, повредило более 600 домов, из них свыше 200 разрушены; пострадали 15 человек, - сообщает МЧС республики.

Мощное землетрясение силой 8 баллов, произошедшее на юге Кыргызстана, повредило более 600 домов, из них свыше 200 разрушены; пострадали 15 человек, — сообщает МЧС республики.

Напомним, в Баткенской области на юге Кыргызстана в ночь на среду 20 июля произошло два подземных толчка силой 8 и 3,5 балла по 12-балльной шкале МСК. Эпицентр толчков находился в 52 км к востоку от областного центра — города Баткен и в семи километрах от села Советское. В результате без света остались несколько десятков тысяч жителей Кадамжайского района республики, на горных участках автомагистралей сошли камнепады, — передает РИА «Новости».

По информации МЧС, в больницы Баткенской области в течение вчерашнего дня обратились 15 человек, получивших травмы при землетрясении, двое из них госпитализированы.

В октябре 2008 года село Нура на севере Киргизии было почти до основания разрушено аналогичным нынешнему 8-балльным толчком. Тогда в Нуре погибли 75 человек, еще 150 получили ранения.

Читайте также