Единственный минус Кулибаева — в том, что он является родным зятем президента — политик

Опубликовано
Председатель демократической партии Казахстана "Адилет" Максут Нарикбаев разделяет мнение о том, что Тимур Кулибаев может стать преемником действующего президента РК Нурсултана Назарбаева.

Председатель демократической партии Казахстана «Адилет» Максут Нарикбаев разделяет мнение о том, что Тимур Кулибаев может стать преемником действующего президента РК Нурсултана Назарбаева.

«Если рассуждать реально, без эмоций и зависти, то что тут такого? Я допускаю такую возможность. Единственный минус Кулибаева — в том, что он является родным зятем нашего действующего президента. Другого минуса я в нем не вижу», — цитирует слова М. Нарикбаева ИА «Интерфакс-Казахстан».

По мнению политика, глава Фонда национального благосостояния «Самрук-Казына» Тимур Кулибаев является успешным бизнесменом, обладает высоким уровнем знаний и организационным опытом.

«Кулибаев — не выскочка, в свое время он публично обнародовал свое богатство. На сегодняшний день он реально имеет материальное состояние, обеспечивающее его независимость от других каких-то сил. И хотя он редко выступает, но если он станет руководителем какой-либо партии, то будет очень сильным политиком», — сказал Нарикбаев.

При этом, отмечает лидер партии, окончательное решение о преемнике все же останется за главой государства.

Ранее в интервью газете «Коммерсантъ» советник Президента Казахстана Ермухамет Ертысбаев заявил, что Кулибаев может стать преемником Назарбаева.

Читайте также