Уго Чавес заявил о полном выздоровлении и намерении баллотироваться на второй срок

Опубликовано
Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что полностью излечился от рака и готов вернуться к выполнению своих обязанностей, - передает AFP. Кроме того, он сообщил венесуэльским СМИ о своем намерении баллотироваться на новый срок.

Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что полностью излечился от рака и готов вернуться к выполнению своих обязанностей, — передает AFP. Кроме того, он сообщил венесуэльским СМИ о своем намерении баллотироваться на новый срок.

Напомним, что глава Венесуэлы перенес операцию по удалению раковой опухоли. По словам Чавеса, он успешно прошел первый курс химиотерапии и, после проведенного обследования, врачи не нашли в его организме злокачественных клеток. При этом он отметил, что в будущем ему может понадобиться прохождение повторных курсов химиотерапии.

Между тем, как сообщает в понедельник агентство Рейтер, Уго Чавес заявил венесуэльским СМИ, что на предстоящих президентских выборах 2012 года он намерен баллотироваться на новый срок.

Уго Чавес Фриас, которому 28 июля исполнится 57 лет, в 2006 году в третий раз был избран на пост президента Венесуэлы, получив мандат народа на период с 2007 по 2013 год.

Читайте также