В РК запускается программа по обучению населения работе с е-правительством

Опубликовано
Министерство связи и информации Казахстана запускает программу по обучению населения работе с порталом электронного правительства, - сообщает пресс-служба ведомства.

Министерство связи и информации Казахстана запускает программу по обучению населения работе с порталом электронного правительства, — сообщает пресс-служба ведомства.

До конца года семинары проведут в 80 населенных пунктах страны. За это время планируется обучить более 70 тыс. казахстанцев.

«В ходе семинара специалисты расскажут участникам об электронном правительстве, помогут подать заявку на получение электронной цифровой подписи, научат ею пользоваться, а также получать электронные услуги через портал. Обучающий курс рассчитан на три академических часа. По окончании семинара участникам выдается свидетельство», — говорится в сообщении министерства.

Все желающие пройти обучение могут подать заявку, позвонив по номеру телефона единого call-центра — 1414. Сейчас на портале доступны более 70 электронных и 2 тыс. информационных услуг. С помощью электронного правительства выдано более 6 млн справок.

Читайте также