В Казахстане создано сообщество IT-менеджеров

Опубликовано
В Астане 15 сентября состоится учредительный съезд общественного объединения "Сообщество IT-менеджеров РК". Цель создания сообщества - повышение уровня компетенции IT-руководителей и IT-специалистов Казахстана.

В Астане 15 сентября состоится учредительный съезд общественного объединения «Сообщество IT-менеджеров РК». Цель создания сообщества — повышение уровня компетенции IT-руководителей и IT-специалистов Казахстана.

Сообщества IT-менеджеров стали реальной движущей силой по внедрению самых современных информационных технологий на предприятиях многих стран, — сказано на специальной пресс-конференции, состоявшейся на этой неделе в Алматы. По мнению экспертов, создание подобных организаций способствует эффективному обмену опытом между казахстанскими и иностранными специалистами.

«Располагая поддержкой IT-сообщества, казахстанским специалистам будет легче отстаивать свои идеи и инициативы, так как в нашем бизнес-сообществе все еще бытует мнение, что информационные технологии являются дополнительной нагрузкой на бюджет предприятия», — сообщили участники пресс-конференции.

Читайте также