Демократы и республиканцы перенесли дефолт на 8-12 месяцев

Опубликовано
Американское правительство пришло к компромиссу, ведущему к урегулированию экономической ситуации в стране. Благодаря предложенному варианту, в ближайшие 8-12 месяцев дефолта не будет, - заявил президент Барак Обама. На днях ожидется подписание соответствующего документа.

Американское правительство пришло к компромиссу, ведущему к урегулированию экономической ситуации в стране. Благодаря предложенному варианту, в ближайшие 8-12 месяцев дефолта не будет, — заявил президент Барак Обама. На днях ожидется подписание соответствующего документа.

Президент Барак Обама в прямом телеэфире сообщил, что лидеры Демократической и Республиканской партий Конгресса США договорились по экономическим вопросам. Таким образом, стране удастся избежать дефолта.

Как заявил глава Белого дома, комментируя итоги переговоров, обе стороны пошли на уступки. Документ еще не подписан, однако Б. Обама выразил уверенность, что Конгресс с решением политических лидеров согласится.

Президент признался, что это — не тот вариант, который ему действительно нравится, но он все равно является серьезным прогрессом.

В соответствии с соглашением, в ближайшие 10 лет расходы федерального бюджета будут сокращены примерно на $1 трлн.

Кроме того, решено создать специальный комитет, куда войдут представители двух основных партий — для того, чтобы уже к ноябрю представить конкретные предложения о том, как это сделать.

Ожидается, что голосование по документу состоится в понедельник.

Читайте также