В Кызылорде бастуют строители автодороги «Западная Европа — Западный Китай»

Опубликовано
В Жалагашском районе Кызылординской области рабочие ТОО "Куан КБ" субподрядчика итальянской фирмы "Импреза" отказываются выходить на работу, пока не будут выплачены все долги по зарплате и не будут созданы условия для проживания.

В Жалагашском районе Кызылординской области рабочие ТОО «Куан КБ» субподрядчика итальянской фирмы «Импреза» отказываются выходить на работу, пока не будут выплачены все долги по зарплате и не будут созданы условия для проживания.

Как сообщает ИА «BNews.kz» со ссылкой на секретаря Совета по борьбе с коррупцией областного филиала НДП «Нур Отан» Сабитбека Алшынбекова, рабочие требуют у руководства субподрядной организации зарплату, которую им задолжали за несколько месяцев.

«О проблемах дорожников давно знают и прокуроры, и местная администрация», — подчеркнул С. Алшынбеков. По его словам, причина задержек по зарплатам связана с нерасторопностью субподрядчика.

По его информации, условия проживания рабочих не выдерживают никакой критики. Так, вода привозится в ржавой цистерне, месяц отсутствует электричество, рабочие живут в душных вагончиках. Санэпидемиологи вынесли решение о приостановлении деятельности субподрядной организации и передали свои материалы в суд.

Читайте также