В Новой Зеландии на аукцион выставлена картина, созданная 56 художниками

Опубликовано
В Новой Зеландии на аукцион выставили картину под названием "Свет моей жизни", чья уникальность заключается в том, что над ее созданием работали 56 художников со всей страны.

В Новой Зеландии на аукцион выставили картину под названием «Свет моей жизни», чья уникальность заключается в том, что над ее созданием работали 56 художников со всей страны.

Как сообщила директор Гильдии искусства страны Софи Элайз, картина представляет собой отдельные работы, объединенные в общее полотно размером 1,3 м на 1,15 м, — передает ИТАР-ТАСС. При этом, по ее словам, конечный итог работы стал сюрпризом даже для самих художников. «Каждый участник акции получил задание на тему «Наше будущее». Таким образом, мы получили удивительное творение, где прекрасно уживается экспрессионизм и реализм в виде мозаики и гравюр, фотографий и картин», — пояснила С. Элайз.

По словам директора Гильдии, весь сбор средств от продажи «Света моей жизни» пойдет в Фонд помощи обездоленным детям. «К сожалению, даже в такой благополучной стране, как Новая Зеландия, существуют проблемы нищеты. Неприятно осознавать, что, в первую очередь, здесь страдают дети. Поэтому надеемся, что наш проект привлечет внимание общественности и тем самым поможет самым маленьким жителям страны, лишенным родительского тепла и заботы, смело смотреть в светлое будущее», — подчеркнула С. Элайз.

Читайте также