Цены на нефть падают после понижения кредитного рейтинга США

Опубликовано
Мировые цены на нефть в понедельник снижаются в пределах 2,6-3,2% - после заявления агентства Standard & Poor's (S&P) о первом в истории снижении долгосрочного кредитного рейтинга США.

Мировые цены на нефть в понедельник снижаются в пределах 2,6-3,2% — после заявления агентства Standard & Poor’s (S&P) о первом в истории снижении долгосрочного кредитного рейтинга США.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 07.11 мск снизилась на $2,850 , или на 3,28%, до 84,030 долл./барр.

Цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent потеряла $2,930, или 2,680%, упав до $106,440 долл./барр.

«На этой неделе мы не ждем обилия хороших данных, и мы считаем, что эта неделя будет скорее негативной», — сказал агентству Bloomberg Джонатан Барратт (Jonathan Barratt), управляющий директор Commodity Broking Services Pty в Сиднее. Ранее он прогнозировал, что в текущем году средняя цена барреля нефти в Нью-Йорке составит порядка $100.

Напомним, международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s (S&P) в ночь на субботу впервые в истории понизило долгосрочный кредитный рейтинг США с максимального уровня «ААА» до уровня «АА+» — на фоне опасений, связанных с ростом дефицита бюджета страны. Прогноз по рейтингу — «негативный», что означает возможное понижение в ближайшие 1-1,5 года.

Читайте также