Это’О поменяет Милан на Махачкалу

Опубликовано
Нападающий миланского "Интера" Самюэль Это'О будет играть за махачкалинский клуб "Анжи". Трансферная стоимость контракта – $30 млн. Зарплата футболиста в РФ составит $20 млн в год.

Нападающий миланского «Интера» Самюэль Это’О будет играть за махачкалинский клуб «Анжи». Трансферная стоимость контракта – $30 млн. Зарплата футболиста в РФ составит $20 млн в год.

Президент «Интера» Массимо Моратти подтвердил факт переговоров с «Анжи», заявив, что российский клуб сделал «интересное предложение».

Самуэль Это’О начал свою профессиональную карьеру в составе мадридского «Реала», но закрепиться в основном составе именитого клуба у него не получилось.

В 2004 году Это’О стал игроком «Барселоны». В составе каталонского клуба форвард сумел выиграть три чемпионата Испании, Кубок страны и два раза поднимать над головой кубок Лиги чемпионов. В сезоне 2005/06 Это’О был признан лучшим бомбардиром чемпионата Испании.

Два года назад камерунца приобрел миланский «Интер». Переход футболиста был частью сделки по трансферу каталонской «Барселоны», которая продала в состав испанской команды Златана Ибрагимовича. Вместе с «Интером» Самуэль Это’О стал победителем двух Кубков Италии, одного чемпионата страны, а также Лиги чемпионов. По итогам прошлого сезона камерунец забил за «Интер» 21 гол, сыграв в 35 матчах.

Читайте также