Выпускники программы «Болашак» 2010-2011 годов будут трудоустроены в нацкомпаниях РК

Опубликовано
Список нетрудоустроенных выпускников программы "Болашак", окончивших учебу в 2011 году, будет направлен в государственные органы и национальные компании, для оказания содействия в их трудоустройстве, - сообщает zakon.kz по итогам онлайн-конференции с участием премьер-министра Карима Масимова.

Список нетрудоустроенных выпускников программы «Болашак», окончивших учебу в 2011 году, будет направлен в государственные органы и национальные компании, для оказания содействия в их трудоустройстве, — сообщает zakon.kz по итогам онлайн-конференции с участием премьер-министра Карима Масимова.

«…Механизмы сохранения рабочего места на период обучения, обязательного трудоустройства и пятилетней отработки на территории Республики Казахстан будут предусмотрены трехсторонним договором (между стипендиатом, действующим работодателем и администратором стипендии) с 2012 года. Кроме того, периодически ведется работа по заявкам, поступившим от компаний, работающих в различных сферах, и при соответствии требованиям работодателя резюме нетрудоустроенных выпускников направляются для рассмотрения указанным компаниям», — говорится в сообщении Министерства образования и науки.

Читайте также