Количество фолловеров Масимова достигло 10 тысяч

Опубликовано
Число подписавшихся на Twitter премьер-министра Казахстана Карима Масимова перевалило за 10 тысяч: "Поздравляю всех 10 000 фолловеров!"- написал он в своем микроблоге.

Число подписавшихся на Twitter премьер-министра Казахстана Карима Масимова перевалило за 10 тысяч: «Поздравляю всех 10 000 фолловеров!»- написал он в своем микроблоге.

Фолловер( follower) — на сленге пользователей сети микроблогов twitter этим словом обозначаются люди, которые подписались на микроблог.

Для сравнения: число фолловеров президента США Барака Обамы составляет более девяти с половиной миллионов, российского президента Дмитрия Медведева – 423 тыс. 549 фолловеров, певца Димы Билана – 44 тыс. человек, а телеведущую Тину Канделаки читают 101 тыс. 483 фолловера.

Карим Масимов завел микроблог на Twitter и в социальной сети Facebook в конце марта 2011 года, став в Казахстане первым официальным лицом, создавшим аккаунт в социальных сетях. Глава правительства «подружился» с президентом США Бараком Обамой, президентом России Дмитрием Медведевым, президентом Кыргызстана Розой Отунбаевой, главой МВФ Кристин Лагард, а также с главным редактором радиостанции «Эхо Москвы» Алексеем Венедиктовым и российским блогером Алексеем Навальным.

Читайте также