Coca-Cola инвестирует в Китай $4 млрд

Опубликовано
Мировой лидер по производству безалкогольных напитков - компания Coca-Cola - инвестирует $4 млрд с 2012 по 2014 год в свой бизнес в Китае.

Мировой лидер по производству безалкогольных напитков — компания Coca-Cola — инвестирует $4 млрд с 2012 по 2014 год в свой бизнес в Китае.

Как сообщает Xinhua со ссылкой на генерального директора компании Coca-Cola Мухтара Кента, «…компанию стимулируют не только достижения на рынке Китая, но и перспективы бизнеса в этой стране в ближайшие годы».

Согласно предыдущему инвестиционному плану, Coca-Cola должна была вложить дополнительные $2 млрд в период с 2009 по 2011 годы, однако впоследствии эта сумма была увеличена до $3 млрд

По словам Кента, новые инвестиции пойдут, главным образом, на расширение портфеля, развитие инфраструктуры и системы дистрибьюции, а также будут направлены на приобретение оборудования.

Китай — третий крупнейший рынок продуктов компании Coca-Cola после США и Мексики. По мнению главы компании, в ближайшем будущем Китай может стать первым. Однако он не уточнил, когда именно это может произойти.

Читайте также