В столкновениях с полицией пострадали 11 участников демонстрации против папы Римского

Опубликовано
В Мадриде в результате столкновений с полицией пострадали 11 участников демонстрации, начавшейся накануне визита папы Римского Бенедикта XVI, - сообщает в четверг агентство Associated Press со ссылкой на местные власти. Среди пострадавших - двое полицейских.

В Мадриде в результате столкновений с полицией пострадали 11 участников демонстрации, начавшейся накануне визита папы Римского Бенедикта XVI, — сообщает в четверг агентство Associated Press со ссылкой на местные власти. Среди пострадавших — двое полицейских.

Участники многотысячной акции недовольны тем, что визит понтифика обходится слишком дорого для пострадавшей от экономического кризиса Испании – четырехдневная поездка главы католической церкви стоила налогоплательщикам $73 млн. В свою очередь, представители церкви утверждают, что значительная часть этой суммы будет восполнена за счет доходов от паломников, несколько сотен тысяч которых прибыло в столицу Испании.

Мирная демонстрация переросла в столкновение при попытке полицейских очистить площадь – некоторые активисты оказали сопротивление и, чтобы разогнать толпу, полицейские пустили в ход резиновые дубинки.

Бенедикт XVI прибудет в Мадрид в четверг с четырехдневным визитом — в честь Всемирного дня католической молодежи.

Читайте также