Названы претенденты на жилье по госпрограмме в Астане

Опубликовано
Опубликован список участников второго этапа государственной программы жилищного строительства на 2008-2010 годы.

Опубликован список участников второго этапа государственной программы жилищного строительства на 2008-2010 годы.

Всего на получение жилья в Астане претендуют 26 448 заявителей, относящихся к приоритетным категориям: «представители молодых семей» (5550 чел.), «государственный служащий» (8921 чел.), «работник государственных учреждений» (4393 чел.) и «работник государственных предприятий» (7584 чел.).

В соответствии с правилами реализации госпрограммы, при отборе претендентов на получение жилья использовалась система присвоения баллов, — указывается на сайте президента РК.

Участникам по категориям «государственный служащий», «работник государственных учреждений» и «работник государственных предприятий» начисление баллов производилось в соответствии со стажем работы.Так, за полный один год начислялось 5 баллов, за неполный — 3 балла. По категории «молодая семья» за каждого ребенка присваивались 20 баллов. Супружеским парам, воспитывающим детей-инвалидов 1 и 2 групп, а также ожидающим прибавления – засчитали дополнительные 3 балла.

К присвоенным заявителю баллам также добавлялись 10 баллов, если ранее он участвовал в государственной программе на 2005-2007 годы.

«…Преимущество на получение жилья будут иметь претенденты, набравшие наибольшие баллы по первому критерию. Заявители, которым были начислены дополнительные баллы, также будут иметь преимущество при равном количестве баллов по первому критерию», — подчеркивается в сообщении.

Читайте также