За правопорядком в Астане будут следить ночные поисковые группы «Барыс»

Опубликовано
В Астане в целях повышения эффективности раскрытия преступлений "по горячим следам", а также для обеспечения охраны общественного порядка на улицах и в общественных местах в ночное время созданы ночные поисковые группы "Барыс".

В Астане в целях повышения эффективности раскрытия преступлений «по горячим следам», а также для обеспечения охраны общественного порядка на улицах и в общественных местах в ночное время созданы ночные поисковые группы «Барыс».

По информации пресс-службы столичного ДВД, в состав «Барыса» вошли опытные сотрудники криминальной полиции, инспекторы дорожной полиции, а также бойцы специального отряда быстрого реагирования.

В сообщении также отмечается, что, наряду с созданными группами, продолжают работу патрульные службы «Тобол» и «Антал», которые несут службу в дневное и ночное время суток, обеспечивая общественный порядок на улицах столицы и выезд на места происшествий.

По данным пресс-службы, только за первый день своей работы группой «Барыс» задержан гражданин К., 1990 года рождения, уроженец Акмолинской области, который в ночь с 19 на 20 августа, разбив боковое стекло салона автомашины «Audi» похитил личное имущество (автомагнитолу, деньги) на сумму 200 000 тенге. Также задержан гражданин А., который пытался слить бензин с автомашины. Кроме того, в 3 часа ночи задержана группа лиц, уроженцев ЮКО, которые похитили сотовый телефон у гражданина К., 1989 года рождения.

Читайте также