Новости

Главным стратегистом ИК «Тройка Диалог» стал Крис Уифер

Главным стратегистом ИК "Тройка Диалог" назначен Крис Уифер, - сообщает пресс-служба компании.

Главным стратегистом ИК «Тройка Диалог» назначен Крис Уифер, — сообщает пресс-служба компании.

По данным источника, в его обязанности будет входить выработка стратегий и рекомендаций для клиентов по работе на рынках России и стран СНГ.

«Крис Уифер имеет более чем 25-летний опыт работы на развивающихся рынках. Крис пришел в «Тройку Диалог» с должности главного стратегиста «Уралсиба», до этого он работал главным стратегистом в «Альфа-банке». Данное назначение для г-на Уифера является возвращением в «Тройку», поскольку в 1998-2002 годах он успешно работал в должности руководителя аналитического управления компании. Под его руководством за это время была сформирована линейка продуктов аналитического управления «Тройки Диалог», занявшего первое место в рэнкинге аналитических команд России по версии Thomson Reuters Extel. Крис Уифер также работал руководителем аналитического подразделения NatWest Securities в Таиланде и старшим инвестиционным менеджером в инвестиционном департаменте эмирата Абу-Даби (Abu Dhabi Investment Authority)», — отмечается в пресс-релизе.

справка
«Тройка Диалог» – одна из ведущих инвестиционных компаний, работающих на рынках стран СНГ. Ключевыми направлениями деятельности компании, основанной в 1991 году, являются торговые операции с ценными бумагами, инвестиционно-банковские услуги, доверительное управление активами, персональные инвестиции и финансы. Помимо Москвы, «Тройка Диалог» представлена в 20 городах России, а также в Нью-Йорке, Лондоне, Никосии, Киеве и Алматы. Среди клиентов «Тройки Диалог» – ведущие российские и международные компании, финансовые институты, государственные учреждения, а также состоятельные частные лица.