Телеканал Discovery снимет в Казахстане фильм об инопланетянах

Опубликовано
Телеканал Discovery планирует снять в Казахстане часть своего нового фильма об инопланетянах. Съемки пройдут в горах Улытауского района Карагандинской области, - сообщается на сайте акимата области.

Телеканал Discovery планирует снять в Казахстане часть своего нового фильма об инопланетянах. Съемки пройдут в горах Улытауского района Карагандинской области, — сообщается на сайте акимата области.

Идея создания фильма принадлежит швейцарцу Герхарду Бирке. На протяжении двух лет он собирает информацию о захоронениях, «где покоятся погибшие на Земле представители внеземных цивилизаций».

Г. Бирке верит преданиям разных народов, в которых упоминаются «посланцы неба», а также «боги», которые отличаются от простых смертных очень высоким ростом. Поэтому особый интерес уфологов вызывает гора Акмечеть из массива Улытау, где есть захоронения святых.

Сообщается, что археологи не раз находили в разных уголках земного шара фрагменты скелетов до 3-4 м ростом. Также известно, что Алашахану, мавзолей которого расположен в Жезказганском регионе, казахи приписывают высокий рост. Это и привлекло внимание зарубежных телевизионщиков.

Улытау — один из древнейших горных массивов Сарыарки, протянувшийся с севера на юг на 200 км. Самая высокая его точка — пик Акмечеть (1133 м).

Читайте также