Одну из гостиниц Алматы снова «заминировали»

Опубликовано
В Алматы вновь поступило сообщение о взрывном устройстве, заложенном в одной из гостиниц города. На этот раз "заминировали" здание гостиницы "Астана", в связи с чем спасателями эвакуированы 60 человек. Об этом в четверг сообщила пресс-служба МЧС Казахстана.

В Алматы вновь поступило сообщение о взрывном устройстве, заложенном в одной из гостиниц города. На этот раз «заминировали» здание гостиницы «Астана», в связи с чем спасателями эвакуированы 60 человек. Об этом в четверг сообщила пресс-служба МЧС Казахстана.

Анонимное сообщение о заложенном взрывном устройстве в гостинице «Астана» поступило на пульт ДВД 21 сентября в 21.27 по местному времени. Однако взрывное устройство обнаружено не было, — говорится в сообщении.

В ликвидации ЧС были задействованы службы экстренного реагирования, в том числе, 8 человек личного состава и 2 единицы техники ДЧС Алматы.

Напомним, в начале сентября алматинскую гостиницу «Консул» «минировали» пять раз. Как выяснилось позже, телефонным террористом оказался 24-летний житель Шымкента. По информации пресс-секретаря ДВД города Салтанат Азирбек, молодой человек звонил из Шымкента в Алматы, используя при этом некую компьютерную программу, благодаря которой, высвечивался алматинский номер. Каждый раз органы ЧС эвакуировали постояльцев гостиницы и персонал. Ни одно из сообщений не подтвердилось.

Читайте также