Акционеры «Полюс Золота» проведут внеочередное собрание по вопросам о дивидентах

Опубликовано
Совет директоров ОАО "Полюс Золото", ведущего производителя золота в России, принял решение провести 9 декабря внеочередное собрание акционеров, на котором будет рассмотрен вопрос о дивидендах по результатам девяти месяцев 2011 года и досрочном прекращении полномочий членов совета директоров, - отмечается в сообщении компании, опубликованном в четверг в "Российской газете".

Совет директоров ОАО «Полюс Золото», ведущего производителя золота в России, принял решение провести 9 декабря внеочередное собрание акционеров, на котором будет рассмотрен вопрос о дивидендах по результатам девяти месяцев 2011 года и досрочном прекращении полномочий членов совета директоров, — отмечается в сообщении компании, опубликованном в четверг в «Российской газете».

Кроме того, в повестку внеочередного собрания войдет вопрос об избрании членов совета директоров, об утверждении устава компании, положения о совете директоров и положения об общем собрании акционеров компании, — передает ИА «Новости-Казахстан».

Дивиденды за 2010 год были утверждены на уровне 19,77 рубля на одну обыкновенную акцию, что почти на 25% больше выплат за 2009 год (15,83 рубля на акцию с учетом промежуточных выплат). С учетом ранее выплаченных промежуточных дивидендов по итогам первого полугодия 2010 года в размере 8,52 рубля на ценную бумагу, окончательная выплата дивидендов планировалась в размере 11,25 рубля на акцию на сумму 2,14 млрд рублей.

Читайте также