БТА выплатил $175 млн в погашение второго транша в рамках RCTFF

Опубликовано (обновлено )
АО "БТА Банк" выплатило $175 млн в погашение второго транша в рамках Возобновляемой гарантированной кредитной линии по торговому финансированию (RCTFF).

АО «БТА Банк» выплатило $175 млн в погашение второго транша в рамках Возобновляемой гарантированной кредитной линии по торговому финансированию (RCTFF).

Как отмечается в сообщении пресс-службы банка, согласно условиям соглашения по RCTFF, банк обязан погашать существующий долг по следующему графику:

*источник: АО «БТА Банк»

Напомним, ранее выплата в погашение первого транша по существующему долгу была проведена 31 марта 2011 года в полном объеме и в соответствии с графиком. Это обстоятельство позволяет банку осваивать погашенные суммы путём выпуска инструментов торгового финансирования и привлечения средств для финансирования экспортных и импортных контрактов посредством выпуска этих финансовых инструментов.

«Соглашение по RCTFF было заключено между банком и его кредиторами в рамках процесса реструктуризации финансовых обязательств банка, завершившегося в 2010 году. Контрагентами банка по данному соглашению выступают кредиторы, чьи требования на общую сумму основного долга — $698 186 047,18 — были реструктурированы в соответствии с условиями 3 пакета cтаршего долга, изложенными в плане реструктуризации финансовых обязательств банка», — отмечается в пресс-релизе финансовой организации.

Читайте также