В Казахстане живет внук Николая II, – газета «Экспресс К»

Опубликовано
Житель Северо-Казахстанской области Петр Кравцов утверждает, что является внуком российского царя Николая II Романова, - пишет газета "Экспресс К".

Житель Северо-Казахстанской области Петр Кравцов утверждает, что является внуком российского царя Николая II Романова, — пишет газета «Экспресс К».

По словам П. Кравцова, цесаревич Алексей Романов не был расстрелян вместе со своими тремя сестрами и венценосными родителями в 1918 году. Он утверждает, что родился в 1954 году, незадолго до смерти своего отца.

«Я не собираюсь ничего никому доказывать. Я — обычный человек, без всяких имперских амбиций. О том, что моим отцом является Алексей Романов, я узнал от своей матери Ирины Прокофьевой. Отец не был расстрелян большевиками, они сохранили ему жизнь, снабдили документами на имя Алексея Кравцова и обеспечили работой. В случае поражения в Гражданской войне большевики могли бы вытащить из рукава свой последний козырь», — говорит П. Кравцов.

По его словам, цесаревич женился на вдове из Петропавловска, которая только в день смерти мужа узнала о его высоком происхождении.

Как сообщает издание, дочь Петра Кравцова Ирина живет в Лондоне и замужем за британцем Крисом Эббом. В 2003 году газета «Таймс» опубликовала статью, в которой Крис похвастал журналистам, что женат на законной российской принцессе.

Сам Кравцов получил образование агронома в Целинограде. Много лет работал на полях. Вот уже 20 лет владеет собственным крестьянским хозяйством в Тайыншинском районе Северо-Казахстанской области.

«Быть осмеянными мы не хотим, поэтому ничего доказывать не собираемся, – заявил Петр Кравцов. – Трон все равно не вернешь. В начале 90-х годов прошлого века на окраине Екатеринбурга были найдены останки пятерых членов царской семьи. А Алексея Романова среди них не было. Именно тогда появилось очень много разговоров о том, что цесаревич остался жив».

Читайте также