ЕТС будет использовать цены «лондонского фиксинга»

Опубликовано
ЕТС будет использовать цены "лондонского фиксинга" на золото в качестве расчетной цены для своих фьючерсных контрактов.

ЕТС будет использовать цены «лондонского фиксинга» на золото в качестве расчетной цены для своих фьючерсных контрактов.

» … Была достигнута договоренность с The London Gold Market Fixing Limited (TLGMFL) об использовании цены «лондонского фиксинга» на золото в качестве расчетной цены для фьючерсных контрактов ЕТС», — указывается в распространенном в понедельник сообщении ЕТС.

Благодаря новому соглашению, казахстанские инвесторы смогут эффективно использовать возможности финансовых производных инструментов ЕТС
в целях хеджирования, инвестирования и спекуляции золотом, — передает ИА «Интерфакс-Казахстан».

В сообщении напоминается, что «лондонский дневной фиксинг» на золото используется в качестве ориентира для установления цены на золото по всему миру. Он отражает цены с учетом многих экономических факторов.

СПРАВКА Товарная биржа «Евразийская торговая система» (ЕТС) была учреждена в 2008 году ОАО «Фондовая биржа РТС» (60%) и АО «РФЦА» (40%). На данный момент на бирже работают четыре секции спотовой торговли: сельхозпродукции, нефтепродуктов, металлов и промышленных товаров, специализированных товаров, а также секция срочного рынка.

London Gold Market Fixing Limited(TLGMFL)- объединение пяти крупнейших мировых банков (ScotiaMocatta, HSBC, DeutscheBank, SocieteGenerale, BarclaysCapital), устанавливающее значение так называемого «лондонского фиксинга» на золото.

Читайте также