Установлена личность смертника, взорвавшего себя в Атырау

Опубликовано
Личность смертника, совершившего самоподрыв в Атырау, установлена, сообщает пресс-служба прокуратуры Атырауской области.

Личность смертника, совершившего самоподрыв в Атырау, установлена, сообщает пресс-служба прокуратуры Атырауской области.

«Установлена личность погибшего. Им оказался уроженец и житель города Атырау Султангалиев Бауржан Канатович, 20 декабря 1987 года рождения. Его личность опознана родственниками и идентифицирована по отпечаткам пальцев», — говорится в сообщении, распространенном во вторник.

По месту жительства Султангалиева обнаружено самодельное взрывное устройство, компоненты для изготовления взрывчатки, а также инструкция по сборке самодельных взрывных устройств.

По предварительным данным, приведенные в действие взрывные устройства не были начинены поражающими элементами.

Напомним, в понедельник утром в Атырау произошли сразу два мощных взрыва. Один прогремел в 9.45 в мусорном баке около областного акимата. Через 5 минут на пустыре возле жилого дома неизвестным мужчиной был произведен самоподрыв, в результате чего он погиб на месте, в близлежащем жилом здании частично выбиты окна.

В акимате Атырау заявили, что организаторами взрывов являются соратники арестованных членов религиозных групп с целью запугать население.

Читайте также