В Караганде распространяют слухи о жертвоприношениях детей

Опубликовано
В пятницу среди жителей Караганды стала распространяться информация о том, что религиозными экстремистами расстреляны трое детей. Позже появились слухи об убийстве школьницы и о якобы взорванном автобусе. Напуганные карагандинцы поспешили забрать детей из детских садов.

В пятницу среди жителей Караганды стала распространяться информация о том, что религиозными экстремистами расстреляны трое детей. Позже появились слухи об убийстве школьницы и о якобы взорванном автобусе. Напуганные карагандинцы поспешили забрать детей из детских садов, — передает ИА «Новости-Казахстан».

Между тем, полиция призывает жителей города к спокойствию и не верить слухам.

«Ни один из этих слухов не подтвердился, ни один такой случай не зарегистрирован, поэтому просим граждан сохранять спокойствие», — сказал начальник управления госязыка и информации ДВД Карагандинской области Жанатай Сембеков.

Ранее в СМИ сообщалось о том, что на юге страны ваххабиты накануне Курбан-айта намерены принести в жертву десятки детей и устроить серию терактов. Среди населения региона началась паника, родители перестали отпускать детей на занятия, в школах были предприняты меры безопасности.

Злоумышленниками оказались трое безработных. Одного из них, разбойника-рецидивиста, задержали в Алматы, второго поймали в Мактааральском районе ЮКО.

Читайте также