Казахстан ратифицировал Протокол о внесении изменений и дополнений в Договор о Комиссии Таможенного союза

Опубликовано
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал Закон Республики Казахстан "О ратификации Протокола о внесении изменений и дополнений в Договор о Комиссии Таможенного союза от 6 октября 2007 года". Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Акорды.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал Закон Республики Казахстан «О ратификации Протокола о внесении изменений и дополнений в Договор о Комиссии Таможенного союза от 6 октября 2007 года». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Акорды.

В соответствии со статьей один протокола, в целях обеспечения эффективного функционирования ТС и его органов, комиссия Таможенного союза вправе создавать координационные и консультативные органы для рассмотрения предложений и согласований позиций сторон по отдельным вопросам, а также для подготовки соответствующих рекомендаций для комиссии.

Согласно статье два протокола, имеющие обязательный характер решения комиссии вступают в силу по истечении 30 календарных дней после дня их официального опубликования, а в исключительных случаях, требующих оперативного урегулирования, «…в решении комиссии может быть определен иной срок вступления его в силу, но не ранее даты официального опубликования такого решения».

Протокол совершен государствами — участниками Таможенного союза 9 декабря 2010 года в Москве.

Читайте также