В столкновениях с военными в Сирии погибли 39 человек

Опубликовано
[i][/i]В результате столкновений сирийских военных с дезертирами погибли 39 человек, среди них -шестеро детей. В связи с этим сирийская оппозиция призывает своих сторонников к проведению массовых демонстраций.

В результате столкновений сирийских военных с дезертирами погибли 39 человек, среди них — шестеро детей. В связи с этим сирийская оппозиция призывает своих сторонников к проведению массовых демонстраций, — передает ИТАР-ТАСС.

Столкновения в основном происходят в городах Хомс и Хаме. Как пишет газета «Аль-Хаят», участились случаи перехода военнослужащих на сторону противников режима.

Напомним, в начале ноября Сирия приняла план урегулирования политического кризиса, предложенный Лигой арабских государств. Однако военные столкновения в стране не прекращаются.

Массовые демонстрации и акции протеста в Сирии начались в конце марта 2011 года. Их участники требуют от властей проведения реформ, а также отставки президента Башара Асада. По оценкам ООН, в столкновениях с военными погибли 3,5 тыс. человек.

Международное сообщество осуждает происходящее в Сирии и призывает Асада уйти в отставку.

Читайте также