Анджелина Джоли выпустит дебютный фильм в качестве режиссера

Опубликовано
Голливудская актриса Анджелина Джоли представит свой режиссерский дебют "В краю крови и меда" (In the Land of Blood and Honey), который выйдет на оригинальном сербохорватском языке с субтитрами.

Голливудская актриса Анджелина Джоли представит свой режиссерский дебют «В краю крови и меда» (In the Land of Blood and Honey), который выйдет на оригинальном сербохорватском языке с субтитрами, — сообщает Deadline.

В США премьера картины состоится 23 декабря. Фильм будет идти в небольшом количестве кинотеатров и, в зависимости от успехов первых недель проката, количество копий, возможно, будет увеличено.

Как отмечает издание, Джоли решила последовать примеру Мэла Гибсона, снявшего свои картины «Страсти Христовы» и «Апокалипсис» на оригинальных языках, и выпустила свой фильм с субтитрами.

Действие картины «В краю крови и меда» происходит за несколько дней до начала войны в Боснии 1992-1995 годов. Сценарий фильма, в котором рассказывается о взаимоотношениях между сербом и боснийской мусульманкой, написала сама Джоли.
Съемки проходили в Венгрии и Боснии и Герцеговине.

В картине заняты преимущественно местные актеры. «У бывшей Югославии богатая история драматического искусства. Актеры играли исключительно. Для меня было большой честью работать с ними, и я рада познакомить всех с их огромным талантом», — отметила Джоли.

Читайте также