«Самрук-Казына» увеличивает долю казахстанского содержания

Опубликовано
АО "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына" увеличивает долю казахстанского содержания. Компания разработала новые правила проведения тендеров, согласно которым, цены к тендерным заявкам казахстанских компаний снизятся на 20%.

АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» увеличивает долю казахстанского содержания. Компания разработала новые правила проведения тендеров, согласно которым, цены к тендерным заявкам казахстанских компаний снизятся на 20%.

«Мы разработали новые правила. Они предусматривают снижение цены к тендерным заявкам казахстанских компаний на 20%, возможность провести закупки только с казахстанскими производителями, обязательную 30% предоплату по заключенным договорам и освобождение производителей от уплаты обеспечений тендерной заявки, исполнения договора, возврата авансового платежа», — рассказал сегодня на брифинге управляющий директор АО «Самрук-Казына» Нуржан Байдаулетов.

По его словам, договоры на закупки можно будет заключать на долгосрочной основе. Это позволит компаниям-производителям планировать работу на несколько лет вперед и модернизировать производство.

Читайте также