Генпрокурор РК утвердил порядок составления отчета о рассмотрении органами уголовного преследования заявлений о преступлениях

Опубликовано
Приказом генерального прокурора Генеральной прокуратуры Республики Казахстан утверждены отчет формы № 2-ЗС "О рассмотрении заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, происшествиях органами уголовного преследования" и инструкция по его составлению.

Приказом генерального прокурора Генеральной прокуратуры Республики Казахстан утверждены отчет формы № 2-ЗС «О рассмотрении заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, происшествиях органами уголовного преследования» и инструкция по его составлению.

Приказ генерального прокурора Генеральной прокуратуры Республики Казахстан

г. Астана 12 сентября 2011 года № 84

Об утверждении отчета формы № 2-ЗС «О рассмотрении заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, происшествиях органами уголовного преследования» и инструкции по его составлению.
В целях дальнейшего совершенствования отчетности о зарегистрированных заявлениях, сообщениях и иной информации о преступлениях, происшествиях, результатах их рассмотрения и принятых по ним решений, руководствуясь подпунктом 4-1) статьи 11 Закона Республики Казахстан «О
Прокуратуре», ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить:
1) отчет формы № 2-ЗС «О рассмотрении заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, происшествиях органами уголовного преследования» согласно приложению 1 к настоящему приказу;
2) инструкцию по составлению отчета формы № 2-ЗС «О рассмотрении заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, происшествиях органами уголовного преследования» согласно приложению 2 к настоящему приказу.
2. Признать утратившим силу приказ Генерального прокурора Республики Казахстан от 17 июня 2010 года № 34 «Об утверждении статистического отчета формы № 2-ЗС «О рассмотрении заявлений и сообщений о преступлениях, происшествиях органами уголовного преследования» и инструкции по его составлению (зарегистрированных в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6343).
3. Комитету по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан (далее — Комитет) обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан, его официальное опубликование и направить субъектам правовой статистики и специальных учетов для исполнения.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на председателя Комитета.
5. Настоящий приказ подлежит официальному опубликованию и вводится в действие с 1 января 2012 года.
Генеральный прокурор Республики Казахстан А. ДАУЛБАЕВ
Зарегистрирован в Министерстве юстиции РК 6 октября 2011 года за № 7233.

Читайте также