Казахстанско-украинскую ассоциацию предпринимателей создадут бизнесмены двух стран

Опубликовано
Казахстанско-украинскую ассоциацию предпринимателей создадут бизнесмены двух стран, - сообщает агентство по экспорту и инвестициям Kaznex Invest



Казахстанско-украинскую ассоциацию предпринимателей создадут бизнесмены двух стран, — сообщает агентство по экспорту и инвестициям Kaznex Invest

Евразийский экономический клуб ученых и Ассоциация экономистов Казахстана подписали соглашение о взаимном сотрудничестве в достижении уставных целей деятельности с Союзом экономистов Украины. Согласно договоренностям, между бизнесменами двух стран также будет создана Казахстанско-украинская ассоциация предпринимателей.
АО «НК «КТЖ» и украинско-казахстанское СП «Казкомпрессормаш» подписали меморандум о поставках компрессорной техники в 2012 — 2013 годах и увеличении казахстанского содержания.

Заключено сотрудничество между Казахстаном и Украиной в таких отраслях как металлургия, энергетика, химическая, горнодобывающая и пищевая промышленность, машиностроение. Украинские бизнесмены также приглашены к реализации проектов на территории СЭЗ «Хоргос».

Читайте также