МЧС Казахстана приобретет 13 медицинских вертолетов на 29 млрд тенге

Опубликовано
Министерство по чрезвычайным ситуациям Казахстана в 2011-2012 годах планирует приобрести 13 вертолетов с медицинским оборудованием на общую сумму 29 млрд тенге.

Министерство по чрезвычайным ситуациям Казахстана в 2011-2012 годах планирует приобрести 13 вертолетов с медицинским оборудованием на общую сумму 29 млрд тенге. Об этом на селекторном заседании правительства сообщил глава МЧС Владимир Божко.

По его словам, в 2011 году планируется приобрести два вертолета К-32 с медицинским оснащением, а также четыре «Еврокоптера». В следующем году запланировано приобретение еще 7 вертолетов марки «Еврокоптер».

Как отметил В. Божко, вертолеты будут базироваться в районе участков автодорог, где чаще происходят ДТП. В частности, в Карагандинской области, в Алматы и в Южном Казахстане.

«Мы определили там шесть пунктов, у нас из первых вертолетов машины будут дислоцироваться в Балхаше, Астане, Алматы, Кызылорде и Южном Казахстане», — уточнил В. Божко.

Глава ведомства также сообщил, что в будущем вертолеты будут дислоцироваться и в Восточном Казахстане, где складывается достаточно напряженная обстановка с аварийностью на дорогах.

Читайте также